К полёту готовы!!!

12 апреля 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
     Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
     Наши ребята целую недели изучали тему космоса. Педагоги проводили «космические» занятия, на которых ребята закрепили знания о планетах солнечной системы, космических пространствах, о первом космонавте, кто такие космонавты, о космических кораблях, о продуктах питания космонавтов и многое другое. Дети стали настоящими творцами: приняли участие в выставке поделок «Сквозь космическое пространство» и выставке рисунков  «Космические дали», выполненные в технике объемной аппликации. Специалистами были проведены музыкально-спортивные развлечения на тему «Космические приключения».

Хорошо, если вы прочитаете с детьми книги о космосе, покажете картинки, рассмотрите глобус, звездное небо, прочитаете и выучите стихи о космосе, отгадаете интересные загадки.

Рассказывайте своим детям о космосе, космонавтах, учите названия планет, рассматривайте звездное небо.

Пусть ребенок растет любопытным, а вдруг он тоже станет, потом, ученым или космонавтом и вы будете им гордиться.